Людмила Ивановна Рябинина

Должность старший преподаватель

Закончила ИГУ в 1978 году

Номер диплома Д-I № 110429

Специальность филолог, преподаватель русского языка и литературы

Стаж с 1971 года

Пед.стаж с 1978 года

Пед.стаж в ИГУ с 1992 года

• Методика преподавания русского языка
  • Методика преподавания литературы
  • Современный русский язык синтаксис (заочное отделение)
  • Современный русский язык фонетика, лексикология (филиал в Ангарском пед.колледже)

1. Слова-интенсификаторы в прозе В.Распутина (по материалам сб. «В ту же землю...»). – Иркутск, 2001.
  2. Проблемы анализа лексики художественного текста в школьном курсе русского языка и вузовском изучении // Материалы гуманитарной секции Байкальского экономического форума. – Иркутск, 2002.
  3. К вопросу о параметрических характеристиках и их интенсификации // Словарь, грамматика, текст в свете антропоцентрической лингвистики. Вып. 2. – Иркутск, 2003.
  4. Способы выражения безотносительных степеней качества // Материалы научной конференции Российской прокуратуры и Академии правосудия. – Иркутск, 2004.
  5. Лингвистические и экстралингвистические факторы в феномене художественного текста (языковые единицы интенсификации в повести «Дочь Ивана, мать Ивана» В.Г. Распутина) // Мир и слово В. Распутина. – Иркутск, 2007.