Сергей Николаевич Лохов

Должность старший преподаватель

Закончил ИГУ в 2000 году

Номер диплома БВС 0902402

Специальность преподаватель русского языка и литературы по специальности «Филология»

Стаж с 2000 года

Пед.стаж с 2000 года

Пед.стаж в ИГУ с 2000 года

• Современный русский язык. Словообразование
  • Современный русский язык. Морфология
  • Научные основы школьной грамматики
  • Письменность и графические системы
  • Современный русский язык. Фонетика. Лексикология
  • Современный русский язык. Морфология. Синтаксис

1. Склонен ли ворчливый ворчать, а пискливый пищать (о пропозитивной семантике отглагольных прилагательных с суффиксами -чив- (-лив-/-ив-) // Словарь, грамматика, текст в свете антропоцентрической лингвистики. Вып.3 – Иркутск, 2005.
  2. Учебно-методический комплекс «Современный русский язык. Морфология» для студентов 2 курса факультета филологии и журналистики, обучающихся по специальности «Связи с общественностью».– Иркутск, 2005.
  3. Учебно-методический комплекс "Современный русский язык. Синтаксис и пунктуация" для студентов 2 курса, обучающихся по специальности "Связи с общественностью". – Иркутск, 2006.
  4. Современный русский язык. Морфология: практикум. – Иркутск: Изд-во ИГУ, 2011. – 51 с.